1 февр. 2012 г.

ex.ua мигрировал на fs.ua

Король умер. Да здравствует Король! Не успел вчера написать про то, что ex.ua закрыли, как сегодня увидел то, что уже есть его альтернатива fs.ua. И главное, как мне кажется это один и тот же ресурс, просто под разными интерфейсами.

Возможно ex.ua никто не закрывал, а просто перенесли на другие сервера/дизайн? В качестве примера скачал DVDRip фильма Три истории (редкое г..но и вряд ли кто-то его часто смотрит). Скачал и сравнил размер и контрольную сумму того фильма, что у меня был на диске (не успел еще удалить) - они идентичны. Совпадение? Верится с трудом.

Еще что интересно, ex.ua давал закачивать информацию со своих доменов, а здесь контент вынесен на отдельные домены file-cdn.com.

PS: Новый fs.ua пока работает крайне медленно и часто отваливается. Наверное не может обработать волну "обездомленных" любителей контента :)

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не совсем согласна. Хотела найти здесь свой любимый сериал "Чисто английские убийства". На ЕХ уже было половина 14-го сезона, а здесь только 12. Может еще не все перенесли?

Ununseptium комментирует...

Не знаю, это только мое предположение. Возможно я и не прав.

Анонимный комментирует...

ex.ua и fs.ua - это разные ресурсы.
И родители у них разные...

Анонимный комментирует...

fs.ua очень хорошая альтернатива замене ex.ua

От разработчика ex.ua открылся новый еще очень сырой ресурс beta http://megogo.net/

Анонимный комментирует...

качаю с fs.ua, скорость закачки очень медленная, на ех - все залетало за минуты!!! а тут 3 часа ждать надо :( И закачки ч-з торент нет! Дали-бы скорости норм. был-бы сайт.

Дима комментирует...

Уже открыли экс.юа:) чему и рад весь интернет)

Анонимный комментирует...

Господа, сайту FS.UA уже год если я не ошибаюсь и это давно распиаренный проект создателей fileshare.in.ua (который в свою очередь как 2 капли воды похож на upload.com.ua только диз другой)
к ex.ua там никакого отношения

AL.B. комментирует...

fs.ua уже очень давно существует. А скорость упала как раз таки после падения ex

AL.B. комментирует...

fs.ua уже очень давно существует. А скорость упала как раз таки после падения ex

Activator комментирует...

Нагрузки не выдерживает

sos999 комментирует...

ресурс существует давно и работал довольно шустро.Никакого отношения к ех.ua не имеет ,фильмы и сериалы представлены с разным качеством и озвучкой,Последнее время ,видимо в связи с известными событиями скорость явно упала,иногда в разы.Раньше с моим 5 мегабитным каналом было4800кбит -сейчас иногда 700.

Unknown комментирует...

Я, на www.thefreebie.ru смотрю фильмы и качаю игры )