6 июн. 2011 г.

Spy Valley Sauvignon Blanc 2010

Супруга сдала на водительские права. Воскресным вечером решили это событие слегка отметить.

Для прошлой оказии брали вино южноафриканских производителей Spier Chenin Blanc 2010 - очень понравилось, но хотелось чего-то нового. В этот раз отправились в виртуальное путешествие к Бахусу в Новую Зеландию. Именно оттуда отличные вина марки Spy Valley.

Остановили свой выбор на вине из винограда Совиньон Блан. Это белый сорт винограда. Из него всегда получаются приятные сухие белые вина. В этот раз вино оказалось просто отменным! В добавок к отличному вкусу следует добавить еще и неповторимый аромат грейпфрута, который можно обонять сразу же после того как вино разлито в бокалы.

Теперь хотелось бы сказать несколько слов по поводу цены. Стоимость бутылки Spy Valley Sauvignon Blanc 2010 получилась около 16 долларов. Понимаю, что для Украины, где основная масса винного "пойла" проходит в диапазоне от 3 до 5 долларов - это дорогое вино. Но мы ведь не ставим задачи "выжрать" как можно больше до потери пульса. А приятный напиток в хорошей компании - это самое то что нужно и абсолютно стоит своих денег.

Комментариев нет: