7 июн. 2012 г.

Замена КВЕДов для частных предпринимателей

В связи со сменой классификаторов деятельности до конца 2012 года нужно заменить свои виды деятельности на новые. Выполнить это очень просто:

  1. Скачиваем и распечатываем в двух экземлярах форму 11 "РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКАна проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців".
  2. Заполняем пункт 1: ФИО и ИНН. Паспортные данные заполняют только те, у кого нет идентификационного кода.
  3. В пункте 2 ставим галочку напротив "Зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа-підприємець".
  4. Идем на сайт государственной службы статистики в раздел сопоставления КВЕДов. Смотрим по своему старому свидетельству свои старые КВЕДы (2005 года), вводим в поле " Введіть код за КВЕД-2005" и нажимаем "Отримайте відповідні коди за КВЕД-2010". К одному старому коду может идти более одного нового, поэтому выбираем какие нужно.
  5. После того, как выбрали нужные КВЕДы, вносим их на второй странице Формы 11.
  6. Ставим подпись, дату на обоих страницах и в двух экземплярах относим в отдел государственной регистрации - там где Вы регистрировали ЧП.
  7. Из отдела госрегистрации Вам дают ответную "бумажку" в налоговую. Ее относите инспектору в налоговую вместе со свидетельством. Вот и все, готово!

PS: Мне еще правда пришлось отстоять 4 часовую очередь, но это ведь пустяки для предпринимателей из Украины :)

PPS: Забыл, по этой ссылке можно посмотреть полный список старых КВЕДов и новых аналогов.

Комментариев нет: