12 дек. 2009 г.

Политика конфиденциальности Google

В последнее время стараюсь внимательно читать соглашения в интернете, на которые ставлю галочку "Accept". И вот что сегодня вычитал в соглашении для Google Apps:

"ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ GOOGLE
Сведения о наших методах защиты данных представлены в нашей Политике конфиденциальности на странице http://www.google.com/a/help/intl/ru/users/privacy.html. Используя Службы Google, вы понимаете и соглашаетесь с тем, что Google может просматривать, сохранять и разглашать личную информацию, содержащуюся в вашем аккаунте, и связанное с ним Содержание,...

если это вызвано законным требованием или добросовестным предположением о том, что хранение или разглашение этой информации действительно необходимо для (a) соответствия каким-либо действующим законам, положениям, судебным процессам или требованиям правительства, имеющим исковую силу; (б) обеспечения соблюдения настоящих Условий, включая отслеживание его возможных нарушений; (в) обнаружения, предотвращения или принятия каких-либо иных мер в связи с проблемами мошенничества, безопасности или техническими проблемами (включая, помимо прочего, фильтрацию спама); (г) защиты от возможных нарушений прав и угроз собственности или безопасности компании Google, пользователей и общественности, требуемой или разрешенной законодательством.

Вы понимаете, что техническая обработка и передача информации Служб Google, в том числе вашего Содержания, может включать в себя (a) передачу данных по различным сетям; (б) внесение изменений для соответствия техническим требованиям подключаемых сетей, устройств или служб.

Вы также понимаете и соглашаетесь, что ваш администратор домена может иметь доступ к вашему аккаунту и его содержанию, а также приостанавливать или прекращать ваш доступ к аккаунту и возможность изменять его."

В принципе минимальная конфиденциальность - по любому запросу Ваши данные могут быть переданы куда полагается. Всерьёз задумался о перемещении всей своей почты на свой почтовик. А жаль, так долго пользовался гуглом и почты там уже больше 4 Гиг и интерфейс там очень удобный.

Комментариев нет: