22 янв. 2009 г.

Western Digital MyBook 2Tb Studio Edition

Задолбался переставлять винты для резервных копий или когда хочется какой фильм посмотреть. Решил приобрести вот такой MyBook:



Ёмкость 2 Тб (два диска по 1 Тб). Можно подключать как один диск на 2 Тб в режиме RAID 0. Это позволяет ускорить запись/чтение на диск. Или 1 Тб в режиме RAID 1, когда два диска подключены паралельно в режиме "зеркало", что гарантирует повышенную сохранность данных. Ведь если один диск накроется, то достаточно просто поменять и данные будут восстановлены с другого.

Размеры 10*16*16 см. Работает тихо, не греется. Даже после непрерывной заливки на него 1.5 Тб был теплый, но нифига не горячий. На столе занимает ерунду. Есть 4 интерфейса: USB 2.0 (которым и пользуюсь), eSATA, FireWare 400, FireWare 800. последние 3 мне нафиг не нужны, но другой модели не было, а ждать не хотелось. Пришлось доплатить 30 баксов и взять этот.

В поставке идет дополнителный софт для синхронизации папок и файлов. А также софт для автоматического резервного копирования. Их еще не пробовал, но думаю, что вещи полезные.

Пока что покупкой доволен :)

PS: Теперь осталось разобрать этот завал информации.

Комментариев нет: