18 дек. 2012 г.

Ответы по 2Checkout для Anakin

Ответы на вопросы от Anakin по 2Checkout:

1. Правильно ли я понял, что 2со это достаточно популярная в Европе система, которая позволяет рядовым пользователям, не зарегистрированным в ней, оплачивать покупки на сайтах при помощи своей пластиковой карты?


Да, 2Checkout достаточно популярная, правда не скажу что очень сильно в Европе. Изначально 2Checkout ответвилась от Authorize.NET и была более сильно распространена в штатах.


2. Можно ли встроить на сайт некую "конпку", чтобы пользователи могли оплатить покупку? 3. Как это сделать?

Да, можно. После того, как Вы зарегистрируетесь, войдите в Ваш аккаунт на 2Checkout.com и войдите в раздел товаров (Products). В колонке Actions, напротив каждого товара есть команда  "HTML Snippet" - нажимайте ее и выбирайте себе кнопку на любой вкус и цвет (Выделено желтым).


4. Можно ли, зарегистрировавшись в 2со там же заказть карту Payoneer?

Да, можно. 2Checkout является официальным партнером Payoneer. Вы можете заказать карту Payoneer и получать свои выплаты на нее. Это можно сделать в разделе Account/ Bank Account/ Payoneer (кнопка в правой колонке).

5. Можно ли с неё снимать деньги (евро например) в банкоматах Украины и если да, то какой %?

Снимать деньги можно в любой стране, там где есть банкоматы, которые принимают VISA или MasterCard. Кстати, последние годы присылают только MasterCard. VISA была только самый первый год. Снимать Вы будете в валюте той страны, в которой выполняется операция (по крайней мере у меня всегда так). В 2006 Приватбанк в Украине позволял снимать в долларах, но сейчас не позволяет. Процент за снятие и курс конвертации определяется опытным путем, а также зависит от банка в котором снимают деньги. Постоянными явялются такие Payoneer fees:

  • $1.35 - за снятие наличных в штатах;
  • $2.15 - за снятие наличных за пределами штатов;
  • $0.90 - за неудачную/ошибочную транзакцию;
  • $0.90 - за то, чтобы узнать баланс по карте.
  • При оплате в магазинах платежной картой никаких комиссий не взимается, но курс конвертации (например в гривну) по прежнему некомфортный.
Информативно последние курсы, по которым снималась наличность в Украине 7.80-7.95 грн/доллар. При оплате картой 7.90-8.025 грн/доллар. Это все при курсе в банках 8.15-8.20 грн/доллар. Опять же - все определяется опытным путем. Ах, да, лучше снимать как можно большую сумму. Учитывая, что в Украине в банкоматы загружают только 200-гривневые купюры, а банкомат может выдать не больше 40 купюр, то соответственно максимальная сумма снятия - 8000 грн. Если вдруг найдете банкоматы с 500-гривневыми купюрами, то сможете снять 20 000 грн за раз :)

Также можете просмотреть про курсы снятия в банкоматах по тегу Payoneer.

6. Могу ли я онлайн отслеживать поступающие на карту (или счёт в 2со) -- то есть видеть какие суммы когда и от кого зашли?

И в 2Checkout и в Payoneer у Вас есть подробная информация по всем транзакциям. В панели управления вообще есть много полезных инструментов.

7. Можете ли Вы оказать консультационные услуги по отлаживанию этой системы? 8. В Вашем профиле увидел, что Вы программист-фрилансер. Есть к Вам предложение. Стоит обсудить. Постучитесь в скайп, который я писал Выше ( я вроде нашёл Ваш и скинул туда свой моб).

Сложного там ничего нет, уверен, сможете самостоятельно разобраться. Если будут вопросы - пишите, постараюсь по возможности помочь.

11 комментариев:

Unknown комментирует...

Здравствуйте! Как я вижу, вы хорошо разбираетесь в настройке 2CO , поэтому хотел задать вопрос, поскольку сам не смог разобраться.. Я сделал регистрацию в 2CO , Peyoneer .. одним словом, сделал все и попросил их активировать платежную систему, в ответ я получил письмо: Thank you for choosing 2Checkout as your payment services partner. We are excited to work with you and help you grow your online business.

Account Number: ****
URL: http://****

Before we can activate your account, we must review your website to make sure it meets our compliance standards. We have completed our review of your website and need the following items to be addressed before we can complete this process:

• Ownership Details: Your application has missing items in the owner details section. 2Checkout requires business ownership of 100% to be listed on all accounts, that owner listed includes a first and last name, and owner of the company is over 18 years of age. Please log into your account, and update this information.

Please correct the items above and contact us at applications@2co.com when complete. As always, we are here to help. If you have any questions or need further direction, please feel free to reply for assistance. Вы могли бы подсказать что именно они просят от меня? Заранее спасибо!

Unknown комментирует...

И как сделать то что они просят..? Был бы благодарен, еслибы вы смогли добавить пару скриншотов. Еще раз спасибо!

Ununseptium комментирует...

Пройдите в свой аккаунт по ссылкам:
https://www.2checkout.com/va/acct/contact_info
https://www.2checkout.com/va/acct/company_info
и заполните необходимую информацию. Там на английском, но простые поля, все понятно. После этого напишите на applications@2co.com что-то вроде: "Please activate my account #(ваш номер - его видно в правом верхнем углу)". Будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Unknown комментирует...

Дело в том, что я заполнил эти страницы.. Но может я неправильно это сделал.. Подскажите пожалуйста, что нужно указать в пункте: "Legal Entity Type, Business Incorporated, Who enters credit card information into the processing system"? И там есть два меню: Owner info и User Management.. Я там указал имена, адреса, номера телефонов одинаково.. правильно ли я сделал? или если для вас будет проще, я бы дал вам доступ к аккаунту, что бы вы смогли настроить.. Если есть такая возможность, я бы вам предоставил все необходимые данные для заполнения.. Я заплатил бы вам... Спасибо заранее!

Ununseptium комментирует...

Оставьте свой контакт (позже удалите), постараюсь завтра с Вами связаться.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ununseptium комментирует...

Емейл сохранил, можете удалить свой комментарий. Завтра с Вами свяжусь в первой половине дня GMT +1.

Unknown комментирует...

Хорошо, буду ждать.

Unknown комментирует...

вы на связи?)

Ununseptium комментирует...

Да)

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.