19 апр. 2012 г.

ПравАписание

Часть моей работы состоит в том, чтобы модерировать сообщения на форумах. Иногда попадаются просто шедевры, например вот такие:

"Почему модератор не удобряет моих сообщений,пишет што ано появитса после таво как модератор их адобрит,но ничево не происходит".

"Помощь по перевозке товаров через границу,абращяйтесь."

Текст передан с сохранением пунктуации и орфографии. Вначале думал что человек прикалывается, но когда посмотрел как он реально пишет на форуме, то понял что нет.

4 комментария:

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Сергей.

Может, русский язык для человека не родной? У тебя же на сайте много белоруссов и украинцев. Не думаю, что уровень грамотности в плане русского языка сейчас у украинских детей такой же, как в наше (моё) время :)

Руст.

Ununseptium комментирует...

Привет, Руст!

Скорее всего писал человек в возрасте. По айпишнику Черниговская область - близко к России. А на сайте пишут и на украинском и на русском и отвечаю им том же языке.

А дети - это да, смотрю на племянников, так они разговаривать еще могут, а вот когда пишут на русском, то сложно. Чувствуется отсутствие практики. Ну да ладно, главное чтобы украинский и английский хорошо знали :)

Сергей

DАSНline комментирует...

Среди русскоязычных детей ситуация с русским не намного лучше, к сожалению. Читают мало, а если читают - то интернет. А тут своя грамматика :) У меня тоже на сайты иной раз такого понапишут в комментариях, что не сразу даже поймешь, о чем речь - без запятых, с искажением даже не орфографии, а даже транскрипции слов.

Ununseptium комментирует...

Привет, Даша! Рад тебя "видеть". Информация с твоей стороны подтверждает то, что сейчас все больше и больше становится популярным невежество. Особенно среди подрастающего поколения. А зачем учиться? Все ведь уже придумано до нас. Или можно спросить у гугла. Грустно!