29 дек. 2011 г.

Утренник в детском саду 2011-2012

Два дня назад состоялся двойной бенефис. Дочка рассказала свой первый новогодний стишок на утреннике в садике, а ее папа (т.е. Ваш покорный слуга) впервые посетил это замечательное торжество. В прошлом году дочка была еще маленькой и стишков на утреннике не рассказывала. А бестолковый папа почему-то в прошлом году (да и не только в прошлом), был вовсю занят работой и мало выделял времени для семьи (каюсь). Если бы я знал что там так весело, то ни за что бы не пропускал :) В чем же так много позитива?


Во-первых дети сами по себе - это просто море положительных эмоций. Понимаю что все участники утренника долго готовились к нему, но получилось реально много смешных моментов. Многие киндеры так хотели побыстрее выступить, что выходили не по сценарию, зато эмоциально и весело. Некоторые шепелявым голоском уточняли или Дед Мороз настоящий. Хохотал от всей души.

Кстати, отдельное море позитива внес сам Дед Мороз. Это был настоящий профессионал с большим стажем. Он играл с детьми, много разных интересных конкурсов. Мало того, чтобы разбавить скучные лица родителей, Дед Мороз даже с ними сыграл в "кусты и елки". Приятно было вспомнить детство и повеселиться :) Апогеем "нашего Санты" были загадки (утренник был на украинском, но так как блог на русском, то соответственно привожу русскоязычные варианты):
- А сейчас детки будет загадка про мяч:
Я скачу, и молчу.
Упаду не закричу.
Мне не нужен даже врач.
Угадайте, кто я?...
Длинная пауза среди детей и потом робкий десткий голосок:
- Может кошечка.
После этой фразы родители заулыбались.
Но дальше Дед Мороз выдал еще круче:
- А сейчас детки будет загадка про елку:
Зимой и летом одним цветом?...
На этот раз дети вообще не ответили, зато родители ржали по полной :) Может он это сделал специально, а может и нет. Но получилось здорово, правда киндеров немного жалко - не поняли прикола.

А потом дети рассказывали стишки. Это так здорово, что когда выступала доця, то я даже пустил слезу. Из-за этих "ненормальных" эмоций не успел заснять само событие на видео, а только на фото. Думаю что родители переживают за своих киндеров больше их самих. По крайней мере я сильно переживал.  Но все прошло без сучка и задоринки. Стишок "оттараторили" и ни разу не запнулись - позитива выше крыши :) Думаю дочке тоже понравилось - была довольна как слон :)

Однозначно на такие торжества нужно ходить 100%!

PS: Фотографии в фейсбуке.

6 комментариев:

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Сергей.

А вот зря делаешь, что на видео не снимаешь. Потом сам с женой будешь смотреть и удивляться, как быстро дети выросли и какие они маленькие были.
Еще я теперь почти все видео загружаю на Youtube, благо он позволяет 1080p - по сути дела, это бесплатный бекап видео.

Руст.

Ununseptium комментирует...

Привет, Руст!

Да я уже и сам вижу что видео или фото - это здорово. Осталось только фотоаппарат поменять, а то с тем что есть ничего толком не сделаешь. И никуда не денешься, прийдется вспоминать что и как :)

Кстати, а какой лимит места на youtube?

Сергей

Slava комментирует...

Привет, Серый!
А нас на первый утренник малявки не пустили, поскольку детки еще все малюсенькие, был риск что они, увидев предков, начнут плакать. Поэтому ждем видео с торжества.

Ununseptium комментирует...

Привет, Слав!

Мы в прошлом году тоже видео ждали. Так что все правильно. Ничего, на праздник мам и на следующий Новый Год будете учавствовать!

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Сергей.

По умолчанию - до 15 минут в 1080р качестве. После подтверждения регистрации (отправляют тебе бесплатно смс на мобильный с кодом активации) - без ограничений, как я понял.

Руст.

Ununseptium комментирует...

Привет, Рустам!

Спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь. Дело осталось за малым - нужна хорошая камера или хороший фотоаппарат :)

Сергей