4 апр. 2011 г.

Приватбанк или банк-наебанк

Совсем недавно отписывался про навязчивый сервис от Приватбанка. ради эксперимента решил воспользоваться предоставленной услугой. Взял с кредитной линии (только ради эксперимента) около 272 гривен на 4 дня с 14 по 18 марта. Сегодня глянул на выписки за предыдущий месяц и офигел:

1) Приватбанк снял за пользование кредитной линией 1.50 грн за платеж.
2) В конце месяца снял еще дополнительно 6.62 грн за "Вознаграждение за пользование кредитным лимитом согласно договора банковского обслуживания".

В условиях пользования четко написано, что период до 30 дней бесплатный. В итоге за 4 дня пользования кредитом на сумму 272 гривны было списано с основного счета 8.12 грн, что составляет 3% в месяц (по факту только за 4 дня).

Очередное наебалово. Продолжаю пополнять статью жизненные ошибки, глупости.

8 комментариев:

Jacaranda комментирует...

3% в місяць в гривні - це недорогий кредит )

Ununseptium комментирует...

Jaca

Не думаю, що людина зі здоровим глуздом може користуватись кредитом у 36% річних від банку. Єдиний виняток - тому що це Україна.

PS: Сподіваюсь що мені не знадобиться користуватись такими вигідними кредитами.

Старший Смены комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Старший Смены комментирует...

Уважаемый svelichko,
тарифы карты кредитной "Универсальной" опубликованы на нашем сайте http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html Для детальной проверки и предоставления информации по карте уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные (e-mail, Skype, тел)
С уважением,
ПриватБанк

Ununseptium комментирует...

Ув. Старший Смены

Это не карта "Универсальная", это кредитная линия для юрлиц в Приват24.

Кредитами не пользуюсь (т-т-т), нет необходимости. Этот взял просто для проверки. Из-за пары гривен не очень расстраиваюсь - важен принцип. Принцип простой, в данном случае банк обманул клиента.

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Сергей.

А в банк жаловался? Пытался выяснить, правильно ли тебе выставили счет?

Руст.

Ununseptium комментирует...

Привет, Руст!

Нет, не жаловался. Это пустая трата времени. Поддержка в Привате крайне медленная или лучше сказать никакая. обычно переадресовывают долго и нудно. Не хочу тратить на них время, оно того не стоит.

Сергей

Старший Смены комментирует...

Уважаемый svelichko,
полная информация об услуге предоставления кредитного лимита на расчетный счет опубликована на нашем сайте http://privatbank.ua/html/3_47_6r.htmll Для детальной проверки и предоставления информации по счету Вы можете обратиться к Вашему фин менеджеру
С уважением,
ПриватБанк