3 нояб. 2010 г.

Adsense в блоге

Просьба не нервничать. Это просто временная проверка Adsense.

7 комментариев:

DАSНline комментирует...

А чего временная? Адсенс - это хорошо. Лично мне он никогда не мешает. :)

Ununseptium комментирует...

Та все эксперименты! Много народу говорит что это дурной тон держать адсенс в личном блоге. Поэкспериментируем, посмотрим.

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Серега!

А на рекламе надо "кликать" или ты будешь зарабатывать просто на показах? И как много планируешь? :) Если только на показах, засунь эту рекламу вниз блога и дело с концом.

Руст.

Ununseptium комментирует...

Привет, Руст!

Клиакать, за показы вроде никто денег не платит. Поэтому и разщение такое. Но скорее всего уберу, уже сейчас идея не очень нравится :(

Сергей

Rustam Sydykov комментирует...

Сергей,

Я покликаю, если это поможет :) Но, насколько я знаю, доход от AdSense для персонального блога небольшой, разве что ты Экслер ;)

Руст.

Ununseptium комментирует...

Руст

Так заработок - это не цель. Цель -получить информацию. Никогда не ставлю адсенс на сайты, где что-то продаю (спасибо моему основному заказчику - научил). Зато неожиданно для себя накопил довольно таки приличную сумму с информационных сайтов. Год туда не заглядывал и ничего не оптимизировал. Вот интересно что здесь будет.

Сергей

DАSНline комментирует...

Я думаю, что личный блог тоже должен зарабатывать. А вот в интернет-магазинах Адсенс и тем более тизеры с САПой - это точно плохой тон (нищебродство, простите за выражение).

Дело в том, что в личном блоге пишутся всякие полезные штуки иногда, которые приходят читать посетители из поиска. Интересно, почему бы не попытаться на них заработать? Ведь они получили информацию, которую ты им предоставил. А информация стоит денег.

Вот в личных записях рекламу ставить в принципе лишнее, да и не принесет она ничего. Но поскольку на блогспоте нельзя никак все это разграничить, я считаю, что можно оставить как есть. Даже еще в щаписи поставить блок внизу от текста.

А вот постоянных посетителей нужно попросить, чтобы специально не кликали. Во-первых, даже само обсуждение этого - нарушение правил. Во-вторых, за такие клики Адсенс банит с полпинка (таких случаев очень много).