18 дек. 2009 г.

HP 610 новый ноут, первые впечатления

Куплен новый ноут для работы. На офисе стоит стационарный комп, а часто хочется/нужно поработать за пределами офиса. Старый ноутбук уже просто умирает и при компиляции в 2003 Visual Studio не вытягивает даже средний проект. Поэтому решил продать всё текущее барахло и купить ноут, с которым можно быть немного мобильнее.

Конфигурация:
15.6" (1366x768) HD / Intel Core 2 Duo T5870 (2.0 ГГц)/ 2 ГБ / 320 ГБ / Intel GMA X3100 / DVD SuperMulti / VGA / WiFi / Bluetooth / Vista Basic / кард ридеры / веб-камера / 2.49 кг / сумка

В процессе сразу же всплыло несколько минусов:
1) Нет индикатора обращения к винчестеру. Тяжело определить или комп что-то делает. Тем более если учесть что винт работает очень тихо. Для меня, как программера это очень раздражительно. Надеюсь что привыкну.
2) При включенной вебкамере ноут не выключается (уже писал). Приходиться выключать в списке устройств. Реальный глюк. Пока исправил отключением камеры в списке устройств. Нужно будет - включу.
3) 3 USB порта с правой стороны расположены близко друг к другу. При включенной мышке и клавиатуре подключить флешку уже нельзя - не хаватает места. Приходиться пользоваться шнуром удлинителем.
4) Кнопки, которые эмулируют кнопки мыши рядом с тачпадом, сильно выступают и не имеют жёсткости. Очень переживаю как-бы они быстро не поломались. Но так как планирую пользоваться в основном внешей мышью и клавиатурой, то должно быть ок.
5) В комплекте идёт тупая виста бейсик. Пришлось удалять и ставить ХР.
6) Нет защёлки крышки. Просто складывается и всё. В моём стареньком DELL есть защёлка, которая приятно так фиксирует дисплей.

Имеются также явные плюсы (в сравнении с предыдущим ноутом).
1) Если батареи остаётся совсем мало (уровень выставляется програмно), то автоматически переходит в ждущий режим. Очень хорошая функция, чтобы не потерять выполняемую работу.
2) Очень тихий винчестер и вообще ноутбук в целом.
3) Батареи хватает на больше чем 4 часа.
4) Есть быстрая кнопка включения WiFi и вообще юзабилити кнопок правильное и продуманное.
5) Отличный теплоотвод. По сравнению со старым DELL (грелся как печка), вообще не заметно перегрева.

Резюме: В принципе хороший ноутбук для работы. Более чем оправдывает свою стоимость в 599 баксов :)

PS: Сразу ответ на вопрос про слабое видео. В игрушки я не играю. Видео обычное - фильмы отображаются на ура. Даже HQ видео нормально воспроизводится. Если вдруг захочу (маловероятно), то смогу поставить другое видео.


3 комментария:

Unknown комментирует...

:0 ты где по таким ценам берешь?
меньше 700 баксов не видел...

Ununseptium комментирует...

Розетка, у них сейчас акция на эту модель - 599 баксов. В комплекте ещё стандартная сумка HP.

5kr1p7 комментирует...

Насчет индикатора винта: давно как-то пользовался программой O&O DriveLED Indicator которая дублирует индикатор винта на рабочий стол.