7 дек. 2009 г.

Казусы с клиентами, кому длиннее, а кому и покороче...

Не знаю как так получается, но у меня регулярно появляются задания от которых у нормальных программистов глаза на лоб лезут. Возможно потому что клиенты со всех концов земного шара?

В воскресенье (на будних днях есть основная работа) заканчивал новую версию модуля и дал попользоваться клиенту из Таиланда. Буквально через 2 часа приходит письмо в котором клиент пишет что очень доволен новой версией, только просит добавить возможность показывать 5 знаков в поле ГОД! *челюсть_упала_под_стол*

"Нифига себе оптимист!" подумал я и мягко поинтересовался. зачем ему 5 знаков в поле ГОД! Если сейчас 2009 и мы не можем быть уверены в завтрашнем дне, то что тут и говорить про  9999-10000 год. Боюсь даже посчитать сколько поколений и пр .... уфф, проехали, а то мозги закипают.

Ответ оказался очень простым. У них в стране есть ещё и другой, буддистский календарь. Именно для его использования и нужен 5 знак в поле ГОД. Читал я на википедии долго и упорно, но информации про 5 знак так и не нашел. Но желание клиента - закон. Так что пришлось добавить. Хорошо что .NET поддерживает эту функцию для структуры DateTime, так что пришлось изменить только одну строку кода :)

2 комментария:

DАSНline комментирует...

Я тоже не поняла, как такое может быть )) у них дата отличается на пятьсот с чем-то лет, никак пятизначное не получается.

Ununseptium комментирует...

Dashline

Тоже не понял, но клиент доволен, а значит всё ок :)