7 дек. 2009 г.

2Checkout на Украине - опять 25

Раньше уже писал как открывали 2Checkout в этой публикации. Кому очень нужно посмотрите все публикации с тегом 2Checkout. После этого поста вроде как уже не будет чего добавить. Что нужно сделать чтобы подружить 2CO и Ваш банк.
1) Берём соглашение/договор (supplier agreement) с 2CO здесь https://www.2checkout.com/documentation/supplier_agreement.html
2) Идём к нотариусу и переводим и заверяем перевод.
3) Ставим свою подпись, печать и идём в банк. Сам пользуюсь одним банком (смотрите в блоге) - пока ещё его можно терпеть.
4) Говорим в валютном отделе что это все бумаги которые у Вас есть и подпись/печать получить нереально. Есть правда люди, которые дозванивались в 2Checkout и вытребовали с них документы, но как они это сделали большая тайна.
5) Отправляем деньги на свой счёт (International Wiretransfer) так как описано в этой публикации. И пользуемся деньгами пока не пришла налоговая :)
6) Чтобы подать документы в банк. Заходим в свою панель управления в 2Checkout. Дальше "Reports/ Request report/ Payments Report" за квартал 1, 2, 3 или 4. За который подаёте информацию в банк. По закону опять сделали 90 дней по валютным операциям. Раньше можно было за полгода подавать.
7) Печатаем отчёт. К нотариусу, переводим (там реально нечего переводить), заверяем. Несём в банк с коробкой конфет девочке в валютном отделе.
8) Повторять пункт 5 пока не станете миллионером/миллиардером (нужное подчеркнуть).

Реально эта схема достаточно скользкая потому что нет официально подписанного договора. Но что поделать если у нас страна ёбнутая на всю голову, вместо которой вообще скоро будет жопа :(

Практически на WireTransfer вывести меньше 300 баксов не получится, а если у Вас нормальные и регулярные обороты то банку пох... всё равно откуда приходят деньги. главное чтобы они приходили.

PS: В Укрсоцбанке эта схема не проходила ни под каким предлогом.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!Скажите,пожалуйста,Вы и сейчас работаете с этой сиситемой?
Меня интересует перечисление средств на юрлицо зарегистрированное в Украине.Банку для зачисления нужно предоставить договор и акты на каждую сумму,2СО предоставит эти документы?

Ununseptium комментирует...

Договор есть, актов никто предоставлять не будет.

Анонимный комментирует...

А юрики официально работают с 2СО?может вы в курсе?Оригинал договора они присылают?

Ununseptium комментирует...

Извините, не знаю. Юрикам проще с украинскими договорится: Аваль, Приват.

Дмитрий комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.