1 нояб. 2009 г.

Эстафета “Самопрезентация”

Получил эстафету от Dashline. Суть эстафеты - показать себя с самой лучшей стороны или как говорила моя бабушка "Хвали мене моя губонька". Ну что ж, попробуем.

1) Меня зовут Сергей, без пару дней 31 год. Живу и работаю в Украине. Женат, есть дочурка Полина. Своих "девчёнок" очень сильно люблю и стараюсь максимально оградить от всяческих неприятностей. Они в свою очередь отвечают взаимной любовью и дарят массу позитивных эмоций, за что я им очень благодарен.




2) Люблю и уважаю своих родителей. Стараюсь им побольше помогать или хотя бы звонить /приезжать почаще. В равной мере стараюсь уделять внимание и помощь родителям жены. Тёща у меня лучшая кулинар. Когда попадаю в гости, то буквально оттуда выползаю. Хотя это не мешает мне коллекционировать анекдоты про тёщу ;) Кстати, любовь к чревоугодию можно отнести к лучшей стороне человека? Ведь после того, как вкусно покушаею стаю очень добрым :)

Люблю своего брата и всю его семью. Ценю всё то что он сделал для меня и никогда не отказываюсь от его помощи, да и сам стараюсь поддерживать словом и делом.

Как видите с близкими очень хорошие отношения. Чего не скажешь про дальних родственников, ведь их у меня очень много (3 брата у отца и 4 сестры у матери). На всех хорошим не будешь. Думаю, что это тоже положительная черта характера. В первую очередь нужно позаботиться о самых близких.

3) В продолжение п.2: уважаю старых людей. Когда были живы мои дедушки-бабушки, то всегда слушал их очень внимательно. Думаю, что с 12-13 лет начал понимать какой огромный опыт есть у старших людей. Поэтому старался получить от них максимум информации. Особенно это касается моей бабушки Иры, которой к сожалению уже нет. Но бабушкины фразы нашли вторую жизнь в моём блоге.

4) Дорожу своими друзьями, которых у меня немного, но они 100% Друзья. Люблю встречаться с ними и просто поговорить (хотя застолье тоже люблю). Из-за загруженности каждого встречаться получается не очень часто, но дружба от этого не гаснет. Жаль что не все друзья ведут блоги, а то с удовольствием передал бы им эту эстафету.

5) Люблю разумный физический труд. Разумный - это значит, что не нужно "копать отсюда и до вечера". Особенно приятно когда этот труд связан с сельским хозяйством. Чаще всего это и происходит в деревне у моего отца. После пенсии он бросил занудную городскую жизнь и уехал в деревню. Надеюсь, что у меня тоже будет когда-то такая возможность. Об этом и мечтаю, когда создам достаточный пассивный доход.

6) В добавку к п.5 имею достаточно обширные познания в животноводстве, вплоть до приёмов родов у крупного рогатого скота и кастрации поросят. В нагрузку есть ещё и неплохая база по земледелию. Всё подкреплено солидной практикой - с малых лет каждое лето отправлялся в деревню, где и постиг всю эту науку. А бабушки с дедушками мне в этом помогали (см. п. 3), за что им очень благодарен.

7) Несмотря на раннюю направленность на сельское хозяйство (99% родственников было уверено что я стану либо ветеринаром либо хирургом), в школе проявил недюжие знания в математике. Именно это, заодно с моим братом, который показал мне вычислительный центр и позже купил программируемый калькулятор МК-52 (может кто помнит), задало направление, которым я занялся после 7 класса. Этим направлением стали компьютеры во всех возможных проявлениях: железо и программирование, чем и занимаюсь по сегодняшний день.

Благодаря тому, что начал заниматься компьютерной техникой с "пелёнок", обрёл очень большой опыт. Сюда входит и низкоуровневое программирование на машинных кодах, ассемблере, дальше Бейсик, Паскаль, C... На сегодня c# и SQL, всё ориентировано на web. C железом аналогичная история, 90% своих и чужих компов собирал и ремонтировал сам. Если рассказывать, то будет долго, лучше резюме написать :) Короче, как говорят все мои родственники и знакомые, "компьютерщик".

8) Очень дорожу своими клиентами. В частности своим текущим и главным клиентом из Лондона, который не даёт соскучиться и радует новыми, оригинальными задачами. Всегда гарантированно храню коммерческую тайну. Это очень важно, так как специфика работы подразумевает доступ к "очень серьёзным" данным клиента, в том числе и финансовым.  Никогда не использую чего-либо со стороны клиента в личных целях. Но не упускаю возможности поучиться на успехах или ошибках клиента. "Опыт, его не пропьешь." (с)

9) Щепетильно отношусь к финансам: семейным и в бизнесе. Веду строгий учёт и планирование. Стараюсь пропагандировать здоровый "финансовый образ жизни" среди друзей, знакомых и родственников.

10) Люблю экспериментировать. Как в реальной жизни, так и в интернете. Постоянно ищу пути улучшения своего бизнеса. Результатами экспериментов стараюсь делиться здесь в блоге, чтобы быть полезным другим людям.

11) Знаю свои недостатки. Стараюсь с ними бороться. Иногда получается :)

Вот такая вот получилась презентация. Много текста, но надеюсь что не надоел :)


В свою очередь хочу передать эстафету Рустаму.

8 комментариев:

DАSНline комментирует...

Спасибо, что принял эстафету. Теперь я тебя знаю лучше. ;)

Мне очень понравилось про отношение к близким людям.

А больше всего поразило про личные финансы! Почему-то для меня это было неожиданностью.

Каким образом это ведется? Какая-то программка? Значит ли это, что у вас в семье не бывает покупок экспромтом?

Я несколько раз пыталась начинать это дело, особенно в силу профессиональной привычки. Но на работе у меня это даже в то время получалось в 100 раз лучше, чем дома. Как только я начинаю планирование и подсчеты, в ближайшие же дни возникают непредвиденные обстоятельства.

Ununseptium комментирует...

Dashline

Для управления финансами испольую 1С:Деньги. Хотя тип программы не принципиален, главное чтобы можно было учитывать поступления, расходы, долги. Таких программ сейчас в интернете навалом.

Покупки экспромтом конечно же бывают, но они не превышают 20 баксов. Всё что больше - обдумывается.

Для непредвиденных обстоятельств есть резервный фонд в который идут ежемесячные отчисления.

Главное - это приучить себя к дисциплине учёта своих затрат. А когда увидишь на что и сколько тратишь, то легко можно спланировать бюджет.

Andrii комментирует...

=) компьютерный гений =)

Ununseptium комментирует...

ЖАН

Вы мне льстите :)

Andrii комментирует...

=) нет, я ж сказал как есть =)

http://zhanscene.blogspot.com/ - ПРИГЛАШАЮ в гости =)

Rustam Sydykov комментирует...

Привет, Сергей!

Спасибо за передачу эстафеты, но я напишу позже, когда сдам экзамены :)

Руст.

Ununseptium комментирует...

ЖАН

Спасибо за приглашение, всенепременно зайду :)

Ununseptium комментирует...

Привет, Руст!

Ни пуха, ни пера!

Сергей